Не получается зачать ребенка
здравствуйте ,не получается зачать ребенка 5 мес ттг 3.17 ,гинеколог сказала должен быть 2.5 менее может ли быть в этом проблема ?
Здравствуйте! При естественном зачатии уровень ТТГ должен быть до 4х, поэтому с ТТГ у Вас все в порядке, это не причина ненаступления беременности.
Какой у Вас рост и вес?
Менструальный цикл регулярный? Овуляции есть?
Екатерина Владимировна, овуляция есть ,цикл 28-30 дней регулярный рост 167 вес 66 кг
Сдавали гормон АМГ?
Партнер сдавал спермограмму и MAR- тест?
Екатерина Владимировна, прикрепила спермограмму и амг
Екатерина Владимировна, в другом вопросе много есть анализов
Вижу только ТТГ и спермограмму.
В каком предыдущем вопросе? Можете ссылку приложить?
Екатерина Владимировна, амг прикрепила
ссылка вот https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka">https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka">https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka
Обследования посмотрела, они в норме.
Проходимость маточных труб проверяли?
Беременности у Вас не было ни разу?
У партнера дети есть?
Екатерина Владимировна, у меня проходимы трубы,ребенок есть 9 лет кс от другого партнера,у моего партнера детей нет.
Принятый ответ
Я рекомендую еще сдать MAR- тест супругу. Если по тесту не будет отклонений, можно предположить шеечный фактор бесплодия, когда сперматозоиды партнера инактивируются в шейке. В этом случае можно попробовать инсеминацию.
Стася, здравствуйте ! Скажите, сколько планируете беременность ?
Менструация у Вас регулярная.
ТТГ желателен до 3(иногда он влияет ), принимаете йодомарин?
Екатерина Сергеевна, не принимаю йодомарин. 5 месяцев планируем . месячные регулярные никогда сбоя нет .28-30 дней цикл .
Проходили гистеросальпингографию( проходимость маточных труб)? Можете прикрепить Ваше последнее узи ? И еще , скажите, беременности были ?
Екатерина Сергеевна, https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka">https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka">https://sprosivracha.com/questions/2104035-ne-poluchaetsya-zachat-rebenka тут много анализов.
по проходимости исследование было в момент операции и врач просто сказал ,трубы проходимы.
Екатерина Сергеевна, беременность была. роды были кс 2015 год
Просмотрела Ваш текст, анализы и ответы врачам. Добавьте йодомарин. И если в этом цикле беременность не наступит, то нужно будет пройти пайпель биопсию эндометрия с иммуногистохимией (оценить состояние эндометрия ).
Какую смазку используете во время ПА?
Екатерина Сергеевна, смазку никакую,так как все хорошо с этим у меняя. биопсия матки эндометрия есть год назад делала так как ложилась на операцию по удалению миомы и это исследование было обязательным. пить йодоморин по инструкции прям сегодня можно начать ? эндометрий всегда хороший говорят по узи.
Можно начать уже с сегодняшнего дня: йодомарини 200мкг 1 р/д до беременности, во время беременности и период лактации.
Фолиевая к-та 400 мкг до беременности и во время беременности до 12 недель.
Скажите, во время овуляции у Вас возникают характерные выделения по типу яичного сырого белка?
Екатерина Сергеевна, да,овуляция точно есть и желтое тело .
Я об этом спросила, про тому что бывает после оперативных вмешательств образуются спайки, и мы на узи видим овуляцию, женщина ее ощущает, а выделений овуляторных нет, что может говорить о непроходимости труб
Екатерина Сергеевна, да выделения есть
Екатерина Сергеевна, если не получится зачать в этом месяце потом уеду на море 2 месяца ,после приезда сразу к репродуктологу или же заново пробовать самим ?
Принятый ответ
Сразу к репродуктологу.