Расшифровка узи

Скажите , есть ли шанс, что это доброкачественное образование ? Бывает ди доброкачественное образование с неровными краями ? Что пишут в заключении, что такое с-ч.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Прикреплена только маммография, она чиста. Вы делали еще УЗИ?

Наталья Александровна, да , узи прикреплю . Я думала прикрепила уже

Догрузилось, спасибо.
В заключении подозрение на c-r. Беспочвенное, на мой взгляд. На эхограмме участок локального аденоза. Объемные образования лучше визуализируются на маммографии (у вас она чиста).

Тем не менее, учитывая протокол УЗИ, необходима морфологическая верификация. Проведите трепан-биопсию данного образования. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии

Наталья Александровна, пункц взяли . Теперь надо как-то дожить до результатов , а я что-то очень боюсь

Отвечая на ваш главный вопрос: да, доброкачественное образование очень часто имеет неровный край

Наталья Александровна, ну тогда может совсем все не так плохо )

Принятый ответ

Нет конечно. Я уверена, что все в порядке.
Будьте здоровы

Наталья Александровна, спасибо)

Здравствуйте. Судя помаммографии у вас нет злокачественного процесса. Имеется диффузная фиброзная мастопатия. Это доброкачественный процесс. УЗИ не прикреплено.

Андрей Владимирович, есть узи. Просто не загрузилось наверно . А как маммография не показывает а узи показывает ? Так бывает ? Зачем маммография тогда)

Так бывает. Учитывая несоответствие данных УЗИ и маммографии желательно сделать МРТ молочных желез с контрастированием. И после этого будет ясно как дальше поступать - наблюдать или делать биопсию образования.

Андрей Владимирович, биопсию взяли. Я в отела бы уточнить бывают доброкачественные образования с неровными краям. ?

Да конечно бывают.

Андрей Владимирович, спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы.