Почему кровят зубы
Почему кровят дëсна, не только при чистке зубов но и при небольшом на них давлении языком? К какому специалисту обратиться и какие сдать анализы?
Здравствуйте, рекомендую сделать анализ крови общий клинический и коагулограмму. Нет ли воспаления зубов, дёсен? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Недавно лечил зуб, процесс оказался длительный, месяц ходил с лекарством в зубе, врач ничего не говорил про воспаление, визуально всë нормальнл
желательно консультацию стоматолога очно.
Здравствуйте, рекомендую обратиться к стоматологу , предварительно сдав общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Надежда, добрый день!
Это может быть следствием дефицита вит С.
Можно пройти курс приема вит С.
А также обязателен осмотр стоматолога.
Бывает , что такая кровоточивость дëсен связана с заболеванием дëсен.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим очный осмотр стоматолога , сдайте общий анализ крови, коагулограмму . Чаще всего причина бывает в зубном камне , кариесе , гингивите, пародонтите) . Стоматолог на осмотре найдет причину. Сейчас можно пополоскать ротовую полость ромашкой , попить аскорутин по 1 т 3 раза в день -2 недели