Консультация гинеколога /

Не знаю беременна или нет? — вопрос №210533

Здравствуйте мне 21 год и у меня такая проблема начала последних месячных было 1 января 2020г. месячные у меня идут 4 дня 29 января должны были начаться снова но они не пришли задержка уже 5 дней делала тест 1-2 дня назад он отрицательный с мужем мы не предохраняемся ни чего меня не беспокоит ни чего не болит единственное скачущая температура то 36,6-36,8 то 37 переживаю подскажи что же все таки?

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, убедитесь есть или нет беременность , затем узи малого таза если беременности нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Алина , для большей достоверности выполните исследование крови на хгч , чтобы подтвердить или исключить беременность ! Не было ли стрессов , переездов, смены климатических условий за последнее время !? Ранее отмечались ли задержки менструации ?! Беременности и роды были ?!
Принятый ответ

Клиент
Ни когда у меня не было такой задержки 1-2 дня не больше и беременна ни когда не была переезд был из России в Грузию 11 октября 2019г.
Гинеколог, Акушер
Алина поняла , спасибо за пояснение ! Проведите анализ Хгч , в случае если результат окажется <5 - беременности нет ! Тогда запланируйте плановое УЗИ органов малого таза ! Надо сказать , что задержка может быть и физиологической , как отсроченная реакция на переезд ! Будьте зздоровы !
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если вы не предохраняетесь то беременность возможна. Сдайте кровь на b-хгч, если там меньше 5, то это вы не беременны. Удачи
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Вы можете быть беременны. Вам неоьходимо сдать кровь на хгч для окончательной достоверности и выполнить узи малого таза. Удачи вам! И будьте здоровы)
Гинеколог
Здравствуйте! Алина, тесты могут давать ложный результат, лучше сдайте кровь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте если вы не предохранялесь то возможна беременность,конечно достовернее анализ на ХГЧ, но если пока нет возможности и т.д то подождите недельку тест покажет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если задержка от 7-10 дней, то надо убедиться в наличии или отсутствии беременности и вызывать менструации (если тест отрицательный)
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Алина!
Для исключения или подтверждения беременности Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.