Пятно на щеке
Здравствуйте! У меня на щеке пятно красного цвета, не проходит уже полгода, недавно стало шелушиться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагается. Лечила мазью "Адвантан", "Акридерм" (зеленый тюбик), не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте , Людмила !
По фото похоже на себорейную кератому или актинический кератоз -это доброкачественное образование кожи
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
! Акридерм и Адвантан это гормональные мази-их сейчас использовать не нужно
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте!
Это проявление актинического кератоза.
Причина его появления - это воздействие ультрафиолетовых лучей, возраст.
Удалить кремами, мазями не получится.
Необходимо обратиться очно к дерматологу для удаления образования с помощью лазера.
Для профилактики образования новых элементов - используйте солнцезащитные крема, головные уборы, избегайте чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте!! По фото похоже на актинический кератоз.
Рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра, дерматоскопии и последующего удаления, если захотите.
Профилактика: использовать крем spf 50 в весенне-летний период при выходе на улицу.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на акнитический кератоз . Ничего страшного нет . У косметолога можно удалить . Постоянно используйте увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на актинический кератоз.
Основной провокатор появления солнечное излучение.
Необходимо использовать солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
Носите головные уборы затеняющие лицо.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп и решении вопроса о тактике лечения.