Приём урсофалька

Здравствуйте! У меня небольшие камни в желчном и рефлюкс (желчный). Как правильно принимать УРСОФАЛЬК? В инструкции для моего веса надо пить 3 капсулы на ночь (250*3=750), врач-терапевт сказала принимать по 2 капсулы 2 раза в день после еды. Как всё-таки правильно принимать, чтобы убрать камни и не навредить при рефлюксе?..

Диабет 2 типа
46 лет

Здравствуйте! С целью профилактики застоя желчи в желчном пузыре при ЖКТ дозировка Урсодезоксихолевой кислоты не должна превышать 500мг на ночь 2 месяца 2 раза в год.

Марина Юрьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ, но у меня уже не просто застой желчи, у меня именно камушки небольшие по УЗИ показало. Я так понимаю, для растворения камней надо побольше дозировку. Можно ли пить на ночь урсофальк по 3 капсулы по 250 мг? Мой вес 64 кг.

Какой размер камней? Какой размер холедоха?