Что вас беспокоит?
Повышены оксалата в моче 19 неделя
Добрый день! Мне 33 года, первая беременность 19 нед.5 дней. Пришли результаты анализа мочи. Кристаллы оксалата кальция -108,1 при норме 0-0,3. Эпителий переходной - 8.30 при норме 0-1. Завтра скриннинг, к врачу только 31.07. С почками никогда проблем не было, беременность протекает хорошо, ничего не беспокоит. Стоит бить тревогу и бежать без записи? Или эти несколько дней ничего не решат? Такое превышение говорит о камнях?
Добрый день! Это обычные соли, ничего страшного. Пейте больше жидкости и песок выведется почками. Ограничьте продукты, содержащие оксалаты
Добрый день.
Соли в моче - оксалаты, ураты, фосфаты и др. - говорят в большей мере о том, что вы вчера кушали.
Это не патологический признак и не требует вмешательства.
Игорь Игоревич, спасибо за Ваш ответ! Просто привышение мне показалось очень большим. То есть пока не нужно пытаться корректировать питание и садиться на строгую диету?
Принятый ответ
Нет, не нужно корректировать. Источник оксалатов - прежде всего, свежая зелень., шоколад, фасоль, орехи. Но это не означает, что их не нужно есть. В следующий раз вы накануне употребите молочную пищу, и определятся фосфаты, например.
Здравствуйте
Это признак того, что вы вчера кидали
И вероятнее мало пили жидкости
Ничего страшного нет
Похожие вопросы по теме
- 14 Мая 201719 ответов
- 24 Октября 20172 ответа
- 20 Декабря 20172 ответа
- 13 Марта 201823 ответа