Консультация невролога /

Резкая боль в груди, трудно дышать, невозможно спать на левом боку — вопрос №2105447

Неожиданно появилась боль в груди, с левой стороны, казалось что колит сердце, после этого стало тяжело дышать, соответственно во время передвижения просто по улице, ощущения совсем не из приятных, все начинает болеть, лежа на правом боку не чувствуется совсем никакого дискомфорта, на левом лежать совершенно невозможно, боль просто ужасная. Пока еду в машине, очень тяжело даются все кочки на дорогах, отдает то в грудь то в спину. 21 год

Возраст: 21

Хронические болезни: Не знаю

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Описанные симптомы могут указывать на ряд серьезных состояний, включая кардиологические, пульмонологические и мускулоскелетные проблемы.
Для уточнения диагноза рекомендуется проведение следующих обследований:
- Электрокардиограмма (ЭКГ) для оценки электрической активности сердца.
- Эхокардиография для визуализации структур сердца и оценки его функции.
- Рентгенография грудной клетки для оценки легких и плеврального пространства.
- Компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ) грудной клетки для более детальной визуализации структур грудной клетки.
- Анализы крови, включая маркеры миокардиального повреждения (тропонины), для оценки возможного повреждения сердечной мышцы.