Смогу ли я забеременить
Добрый вечер подскажите Фсг на 2 дц 6.00 эстродиол 25,9 ,АМГ 0.58 ,пролактин 109 есть ли шанс еще родить дети есть
Здравствуйте, Татьяна. Конечно АМГ низковат, шанс забеременеть не высокий, но есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное, чтобы была своя овуляция, если есть, то шанс на беременность, безусловно, есть. Поэтому если ещё не делали, то рекомендую посмотреть УЗИ в середину цикла, чтобы оценить наличие овуляции и толщину эндометрия, для имплантации плодного яйца должно быть минимум 6-7мм. Из витаминов нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, овуляция есть
Елена Александровна, индометрия 7-8 мм
Елена Александровна, витамины пьём
Елена Александровна,
Здравствуйте!
Шанс на естественную беременность есть всегда, но, учитывая сниженный овариальный резерв, вам необходимо обратиться к репродуктологу уже сейчас, не прекращая попыток забеременеть самостоятельно.
Перед приемом партнеру нужно сдать сдать спермограмму+MAR-тест в клинике репродукции.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие, не стоит следить за овуляцией.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ