Консультация гинеколога /

Хгч и утрожестан — вопрос №1473061

Добрый день. Инсеминацию делали 13 числа. На 10 день (22 числа) сдала кровь на хгч (начиталась, что на 10 день видно). Но результат 1.2 пришёл. Отрицательный. Вопроса два. 1)может ли быть рано на 10 день (сдавала с утра), или обычно уже результат достоверный. 2) утрожестан не ставила второй день. Ставила до этого после инсеминации 200 на ночь. Отмена утрожестана не может сказаться на беременности, если вдруг шанс есть?
Хотим второго ребёнка. Первая беременность была без осложнений. Утрожестан не еазначали вообще. Угроз не было. Тут утрожестан назначили просто автоматически, после инсеминации. Надо ли продолжать ставить утрожестан? Или уже нет.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Хгч информативен уже через 10 дней, поэтому видимо беременность не получилась. Можете сдать еще раз на всякий случай.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! К сожалению, результат отрицательный…. Утрожестан не искажает результат и сейчас он Вам не нужен для приема

Клиент
Илона, а если имплантация на 9-10 день происходит? Тоде на 10 день хгч покажет?
Акушер, Гинеколог
Да, уже покажет
Принятый ответ
Клиент
Илона,
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего, беременность не получилась в этот раз, ХГЧ низкий, но на всякий случай рекомендую сдать ещё раз через несколько дней. Утрожестан принимать сейчас не нужно, прогестерон можно использовать только после подтверждения маточной беременности
Клиент
Елена, если имплантация на 9-10 день после овуляции. То хгч на 10 день покажет сразу же?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Уже должен бы показать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Зачастую достоверный.
2. Может конечно.
Но беременность маловероятна (
Если уже отменили , то нет смысла начинать.
Лучше пересдать ХГЧ через 48 часов после последней сдачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч через 10 дней уже информативен. Утрожестан начинать прием не нудно после отмены. Конечно, для исключения сомнений можете проконтролировать хгч