Истерики во время укладываний. Ребёнок 4.5 месяцев

Доброго времени суток! Ребёнок последние 5 дней очень плохо стал уходить в сон, истерит, сильно плачет. Это касается и дневных и ночного сна. Ест нормально, время бодрствования проводит как обычно, плачет по делу, но вот именно укладывания превратились в нечто. Сами сны сократились по времени, иногда удаётся продлить, но не всегда. Ранее укладывала укачивая на фитболе или на руках, иногда просто ходили и засыпал, сейчас же на руках не может вообще находиться во время засыпания. Удаётся уторкать на шезлонге или укачать, завернув в одеяло, перетерпев оры. Ночью по сути спит нормально примерно с 22 до 8:30. Днём сейчас как попало, т.к не удаётся уложить... Подскажите, что это может быть? Как помочь ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Накануне ребёнок не болел? Десна проверяли? Прививки не делали?

Здравствуйте, болел около 7 дней с 1 по 7 января... Но уже вылечились. Десна если честно не смотрела, но примерно месяц
назад уже был период, когда они мучали, там с засыпанием было ок, во время бодрствования капризничал. Прививки не делали

Можете что-то посоветовать?

Здравствуйте.
Вероятнее всего, у малыша проявления гипервозбудимости, скачок роста. В таких случаях неплохо помогает тенотен в каплях( разрешен с месяца-состав безопасный)

Принятый ответ

Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит(например зубы) но такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать
90-120минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте , пробовали укладывать позже , т.е увеличить время бодрствования? Белый шум ? Прогулки на улице ? Посмотрите десны, если рыхлая и красновата возможно это ответ на ваш вопрос , если прорезывается зуб , калгель, холесал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ребёнка беспокоят зубки либо это скачок роста. Перед сном можно попробовать магниевые ванны и включайте белый шум