Высокий показатель АТ к ТПО
Здравствуйте. Повышен АТ к ТПО- 171,4. Показатель высокий, пугает. В норме сказали до 30.Остальные показатели в норме ТТГ-2.0 Т4 свободный-2. Мне 24, проблема с беременностью, не получается пока своим путем.
Здравствуйте, повышение АТПО говорит о том что иммунная система их вырабатывает против щитовидной железы и может приводить к нарушению функции щитовидной железы.сейчас гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. Контроль ТТГ через 6 мес. Для профилактики используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом.
Эти антитела на планирование беременности никак не влияют. Если планируете беременность больше года, тогда нужно рассмотреть с гинекологом другие пути зачатия. Проверить проходимость маточных труб, Партнёру-спермограмму.
Дополнительно сдайте анализ крови на витамин Д, ферритин ( норма от45) , их дефициты могут влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.
Начинайте принимать фолиевую к-ту 400мг в сутки.
Сделайте УЗИ Щитовидной железы