Консультация пульмонолога /

Бронхит с абструкцией — вопрос №2105740

Здравствуйте
Чуть меньше месяца назад сын перенес острый абструктивный бронхит (возраст 2 месяца)
Лежали в больнице
После выписки начал похрюкивать как будто,хрипы
Как будто по горлу что-то стекает
Когда хрипит сглотнет и хрипы не надолго проходят ,пока лежит не хрипит,хрипит когда приподнимаешь .что такое может быть?температуры нет,кашель 1-2 раза в день,соплей тоже нет

Возраст: 27

Пульмонолог
Здравствуйте. Сколько вам лет? Пропейте Джосет Актив в сиропе 10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день
Ребенку 2,5мес

Пульмонолог
Таким малышам можно использовать только позиционные методы, частые переворачивания, поглаживания по спинке, если есть сопли- аспирация отсосом.
Вы на грудном вскармливании? Прикладывайте чаще к груди.
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет,сын на ив
Пульмонолог
Если получится, можно дышать небулайзером через маску с Пульмикортом 250 мг 1 мл +1 мл физ. р- ра 1-2 р в день.