Выделения при приёме метформина и кок
Здравствуйте. Эндокринолог назначил метформин 500 мг 4 раза в день на фоне повышенного уровня инсулина и индекса Нома, а также диету для снижения веса. Метформин принимаю с 18 апреля. Более трех лет принимаю кок Лея, сейчас принимаю Джейна . Сегодня 17 день цикла, начались кровяные выделения. Диагноза спкя у меня нет. Подскажите пожалуйста, метформин снижает эффективность принимаемых кок? Если да, то на какие кок лучше перейти тогда?
Здравствуйте
Не снижает
Как добыть Вы делали узи малого таза
Введения скудные?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Метформин не снижает эффективность КОК. Я бы посоветовала Вам перейти на ЯРИНУ или МЕДИНУ. Это то же самое по составу, что ЛЕЯ и ДЖЕЙНА , только содержат побольше дозу эстрогена. Они лучше контролируют эндометрий, мазать не будет
Здравствуйте. Метформин не влияет на усвоение КОК. И не назначается 4 раза в день. Тем более инсулин не лечат. Лечат вес. Повышение инсулина связано с излишним весом. При нормализации веса, питания и достаточной физической активности инсулин сам снизится, без помощи препаратов.
Метформин - препарат для лечения преддиабета и диабета.