Ребенка беспокоит зуд
Здравствуйте! Ребенка (1 год 2 месяца) периодически беспокоит зуд. Преимущественно ночью. Бывает не постоянно. Чешет за ушами, ягодицы, бедра, пупок, затылок и теменную часть головы. Связываю с питанием (?) пока не могу понять на что реакция. Такой зуд был в декабре, феврале, марте и вот появился в мае. Появляется- проходит. Как реакция на что-то. Днем не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валя
На коже есть высыпания? Фото приложите
Виктория Николаевна, высыпаний нет, приложила фото это она расчесала за ушком. На затылке просто краснота
При зуде
Зиртек в возрастной дозировке
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ночь антигистаминные зиртек внутрь 5 капель 2 раза в день.
Мазать фенистил гель .
Нужно все же искать причину.
Обследовать ребенка.
Исключать аллергическую и паразитарную этиологию.
Общий анализ крови , эозинофильный катионный белок, общий ig e.
Кал на паразитов методом парасеп 3 кратно. Гельмоскрин.
Соскоб на энтеробиоз
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложила фото это расчесала за ушком
По фото видно только рассчесы. Покажитесь педиатру , сдайте общие анализы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выяснить причину зуда.
Пройдите обследование у педиатра- общий анализ крови, общий анализ мочи, биохим анализ крови, общий иммуноглобулин Е, кал на яйца глист 3х кратно и далее по показаниям.
Принимайте капли Зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней