Назначение таблеток
Добрый день! 35 лет. Диагноз: ДФАМ : кистозно-фиброзная форма. МРТ: - структура м/ж представлена фиброзно-железистой тканью с множественными кситами до 10х10 мм в ПМЖ и до 15х13 мм в ЛМЖ, единичными участками аденоаз. // Фиброзно-кистозные изменения м/ж. birads 2. Рекомендован приём Циклодинон по 1 таб 1 раз в день - 3 мес. Вопрос: почему циклодинон, а не мастодинон, ведь он более подходящий?
Здравствуйте.
Ни та, ни другая биодобавка не являются лекарственными препаратами. Они могут снять боль на время приема, но на морфологию железы они не окажут влияния, к регрессу кист не приведут.
Циклодинон это БАД, снижающий пролактин. Это его единственное действие. Если у вас уровень этого гормона в норме, то никакого эффекта не будет вообще.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль
тогда для меня остается загадкой заключение доктора, а именно кмн
Здравствуйте.
Жалобы на молочную железу есть?
Какие-то препараты ежедневно принимаете?
только лишь уплотнение из-за кист, а так все ок, боли нет
витамины принимаю opti women
Кисту 15 мм рекомендую пропунктировать и удалить из нее жидкость
Самостоятельно от лекарственного лечения она не пройдет.
+ Индинол форто 200 мг 2 раза в сутки, омега3 1,5гр в сутки + витамин Д 1000 ме в сутки на 3 месяца.
Здравствуйте
По МРТ обследования описаны кисты доброкачественный. Кисту 15 мм необходимо пунктировать так как она не регрессирует. По поводу препаратов циклодинон и мастодинон являются БАДами. Доя лечения кист необходимо принимать лекарственный препарат индинол форто 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Далее контроль узи на 5-10 день менструального цикла.
Добрый день. Можно использовать либо тот, либо другой препарат, так как они оба содержат в своем составе прутняк обыкновенный, который рекомендован для лечения дисгормональной дисплазии молочных желез.
Добрый день, я правильно понимаю, если это лечение, то результатом будет исчезновение кист или их значительное уменьшение?
Принятый ответ
Абсолютно верно.
Здравствуйте
Описана крупная киста.
Учитывая размер кисты (более 10 мм) - их следует пунктировать - после этого они спадутся.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль
Мастодинон и Цилодинон - это БАДы, пустышки Не принимайте их
Здравствуйте
Большой разницы в эффективности циклодинона и мастодинона нет. Оба препарата содержат экстракт витекса священного, который оказывает регулирующее воздействие на уровень пролактина.
При кистах надо исключать дисгормональные изменения. Крупные кисты от 1.5 см лучше пропунктировать тонкой иглой с цитологическим исследованием содержимого.