Размер лимфоузла

Здравствуйте. Интересует размер нижнечелюстных узлов. Не совсем понимаю какое значение относится к длинной оси, а какое к короткой. На узи указаны размеры - справа: 4х7, 9х10 мм, слева: 6х10, 8x15. Эхоструктура б/о. Можете пояснить, пожалуйста?

Гипотиреоз
60 лет

Здравствуйте
Наименьший размер и есть короткая ось.
Все Ваши лимфоузлы в абсолютной норме - короткая ось менее 10 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. А может такое быть, что короткая ось будет больше длинной? Я читала консультации и обычно первым значением указывают длинную ось.

Нет, короткая ось - она и есть короткая ось - это всегда наименьший размер из двух
И неважно, первым он указан или вторым

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам!
У Вас описаны совершенно нормальные лимфоузлы