Пиелонефрит
30.04 поставили диагноз пиелонефрит. Назначили лечение (выписку из больницы приложу) На данный момент до сих пор болит в районе почки, особенно при движениях. И больше всего меня беспокоит, что я пью много, а в туалет хожу намного меньше, чем выпила. Иногда при мочеиспускание есть небольшое жжение Сдавала повторные анализы 06.05, их тоже приложу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если оценить динамику по лабораторным показателям, то она отчётливо положительная: нормализовался уровень лейкоцитов крови, которые были значимо повышены, также нормализовался мочевой осадок-по Нечипоренко норма по лейкоцитами эритроцитам. Таким образом в настоящий момент признаков бактериального воспаления нет.
Касаемо диуреза:для объективной оценки необходимо 3 дня вести дневник потребления и выделения жидкости и утреннего веса натощак. Так будет наглядно оценить, есть ли задержка жидкости, нарастает ли вес, отеки.
Боль при мочеиспускании для пиелонефрита не характерна, больше типична для цистита, уретрита и влагалищной инфекции.
Рекомендую сейчас начать приём растительного уросептика, например, Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день месяц, плюс он обладает лёгким мочегонным эффектом.
От дискомфорта- Но-шпа 40 мг 2 таб 3 раза в день.
Сдать мочу на стерильность с чувствительностью к антибиотикам для исключения бактериурии.
Сдать мазки Фемофлор для исключения влагалищной инфекции, которая тоже может давать подобные жалобы. Оценить работу почек-креатинин и мочевина.