Длина шейки матки

Здравствуйте! 1,2 скрининг без патологий и особенностей, шейка матки 37-32 мм Срок 32 недели сейчас, был проведен 3 скрининг, шейка матки 25.2 мм, плод крупнее срока на 10 дней, сказали головка давит на таз, насколько такая ситуация опасна на данный момент? К врачу только через неделю, предпринимают ли какие-то меры на таком сроке при такой длине шейки? Протокол узи прикрепляю. Спасибо!

Тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Шейка матки планомерно укорачивается в течение всей беременности.
При закрытом внутреннем зеве, такая длина вполне нормальна.
Никаких действий не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте,для вашего срока у вас хорошая длина шейки матки.
Шейка матки постепенно укорачивается,подготавливаясь к родам,это вариант нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Длина шейки матки у вас в норме , с увеличением срока беременности она уменьшается ,в таком сроке уже её не измеряют