Фонетический слух

Добрый день, ребёнок в 1 классе, при написании диктантов начались проблемы, почему-то не слышит гласные буквы , упускает их в словах. Так же путает т/д, г/к и т.д. Подскажите пожалуйста, что можно сделать или необходима помощь специалиста.

нет
45 лет

Здравствуйте, это частая проблема. Здесь идет недоразвитие фонематического слуха. С этим обязательно должен работать специалист. Обратитесь к логопеду и начните заниматься. Там очень много упражнений для развития фонематического слуха. Если заниматься систематично, то все придет в норму. Это нарушение корректируется довольно успешно, если работает специалист.