Повышен Аст

Здравствуйте. По анализам превышен АСТ 75. В феврале этого года была норма в марте 55 в мае 75 почему повышается?

37 лет

Здравствуйте! Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе? УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, вес 51 кг. Рост 150. Никаких препаратов давно не принимаю. Алкоголь не пью. УЗИ брюшной полости делала в этот же день после анализа. Все хорошо.

Здравствуйте! В таком случае можно расценить подъем трансаминазы как следствие метаболических нарушений . рекомендую Тиоктовую кислоту 600мг по 1 табл утром натощак 1 месяц. Контроль биохимического анализа крови (АСТ. АЛТ, билирубин. щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое попробую! Напишу после лечения!

Хорошо, пишите..