Повышенная потливость у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3 полных месяца. Обратила внимание, что очень сильно потеет, даже когда в комнате нормальная температура, а также после купания. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, может нужно сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, дома не жарко? Витамин Д даёте каждый день? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, влажность понижена. Температура 25 градусов. Витамин Д даю по 2 капли
нужен анализ на витамин Д. Соблюдать влажный микроклимат дома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая температура дома воздуха? У деток ещё не сформировавшаяся система терморегуляции, поэтому могут потеть. Вит Д даёте?
Екатерина Юрьевна, температура 25. Витамин Д по 2 капли даю. Может сдать его или гормоны щитовидки?
Я сама на эутироксе
Сдать можно, да уровень вит Д и т 3 . т 4 .
Екатерина Юрьевна, а есть смысл? Достоверный результат будет у такого маленького?
Вообще берут в роддоме из пятки на врождённый гипотиреоз, если там всё было хорошо, то и смысла в принципе сдавать сейчас особо не вижу. Уровень вит Д проверить только
Екатерина Юрьевна, сейчас посмотрю выписку из рд, спасибо. Вит Д сдать, спустя час после еды? Ребенок на гв
Желательно, конечно натощак, но если не получится, то через 2-3 часа после приёма
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин д даете?
Галина Александровна, да, по 2 капли
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на витамин Д.
Арина Сергеевна, за час не кушать?
Желательно натощак.
Арина Сергеевна, ребенок на гв, кушаем по требованию
Тогда постарайтесь выдержать 2-3 часа после последнего кормления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки могут потеть, центр терморегуляции не зрелый.
Витамин д в профилактических дозах 1000 ме 2 капли в первую половину дня даем . Вигантол или аквадетрим.