Болит под глазом
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Уже долгое время болит под глазом(выделила на фото) даже будто припухлость какая-то. С чем может быть связано? Есть сухость в глазах, может связано как-то? Из болезней у меня ДСТ и субкл гипо(ттг 4, аит нет)
Принятый ответ
Здравствуйте! Нельзя исключить, что у Вас дакриоцистит. Нужно очно обратиться к офтальмологу на осмотр и назначение лечения.
Или попробуйте перевести вопрос офтальмологам, изменив выбор врача в настройках
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очную консультацию офтальмолога.
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нп исключается воспаление слезного мешка, рекомендуется обратиться на очный осмотр к офтальмологу. Сухость в глазах может быть связана с синдромом сухого глаза, часто наблюдается при длительной работе за компьютером. Рекомендуется соблюдать зрительный режим - смена работы глаз с "близи" на "даль" (каждые 2-3 часа работы за ПК и гаджетами смотреть вдаль в течение 5-10 минут). Используйте очки с покрытием Blue Control для работы за компьютером и другими экранными гаджетами. В течение дня при покраснении глаз, болезненности, сухости и дискомфорте закапывайте в оба глаза Катионорм 3-4 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиперемии нет? Слеза в этом глазу не течёт наружу?
Нужно исключить воспаление слезного канала. Обратитесь очно к офтальмологу в ближайшее время. Если уже есть боль, массаж делать нельзя. Вероятно потребуется лечение антибактериальными каплями.
Ольга Алексеевна, здравствуйте! Слез нет. Будто какое то давление постоянное в этом месте
Если не боль, а давление, попробуйте аккуратно массировать круговыми движениями, сильно не давить.
Принятый ответ
Здравствуйте, офтальмолога посещали? Рекомендую Окомистин капли - антисептик на водной основе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.