Срок беременности, нормально ли
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста 3 мая сдавала хгч - 176мМЕ/мл, 7 мая - 900мМЕ/мл. Нормальное значение или нет? Последние месячные были 1 апреля. Цикл бывает и 25 дней и 28. Первая беременность, очень переживаю
Здравствуйте.
Положительный анализ на ХГЧ свидетельствует об имплантации, прирост нормальный.
По УЗИ на значениях 1000-1500 видна беременность.
По менструации срок 5 недель2 дня, беременность может быть уже видна на УЗИ, а может ещё нет. Всё индивидуально.
Наталия Михайловна, скажите, пожалуйста, 17 мая уже можно записаться на узи? Видно будет?
Будет 6-7 недель по менструации, должно быть видно.
Наталия Михайловна, спасибо большое за ответ. Скажите еще, пожалуйста, очень переживаю. Тянет по ночам в основном ногу как при месячных и низ живота с правой стороны. Это вариант нормы или что-то не очень? (
Если тянущие боли незначительные, проходят самостоятельно, такое может быть.
Растёт матка, которая всю вашу жизнь была одного и того же размера, натягиваются связки, которые держат матку, двигается рядом лежащий кишечник. Ко всему прочему работает гормон прогестерон, который отвечает за сохранение беременности, также действует на кишечник.
На изменения вашего состояния стоит обращать внимание, спрашивать, если что-то не понятно и беспокоит. Абсолютно нормально узнать, что к чему.
На многое во время беременности вы не сможете повлиять, так что лучше знать, норма это или нет.
Наталия Михайловна, спасибо Вам большое за ответы?просто беременность первая и долгожданная, очень переживаю
Состояние новое, неизведанное, пускай приносит вам только радость!
Вы должны знать, что УЗИ делать не вредно, если очень хочется узнать, что к чему, никто не запретит вам сделать УЗИ в ближайшее время.
Наталия Михайловна, дай Бог чтобы всё было хорошо?