Короткая шейка матки

Добрый вечер, 21 неделя час назад была на втором скрининге по итогу сказали что нужно ложиться в больницу ставить песарий и что очень короткая шейка, сказали срочное ехать в больницу, но завтра праздник и выходные есть ли смысл

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка матки укорочена для вашего срока, нужно обратиться в стационар для решения вопроса о наложении швов или постановки пессария.
Соблюдайте физический и половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, смысл есть, для Вашего срока шейка короткая, рекомендована постановка пессария

Принятый ответ

Майя, здравствуйте

Да, нужно обратиться в стационар. Шейка коротковата. Праздники не причина необращающаяся за медицинской помощью, станционная работает без выходных, Вас возьмут, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Смысл есть однозначно, т.к шейка короткая. Всегда есть дежурные врачи, которые оказывают помощь и в выходные и в праздники

Принятый ответ

Добрый день.
У вас не описано признаков ИЦН (при которой ставят пессарий и накладывают швы).
Длина в порядке, зев сомкнут.
Думаю, что вам ге нужна стационарная помощь в любой день календаря.