Консультация гинеколога /

Не поднимается матка — вопрос №2107484

Здравствуйте, сегодня была на приеме, беременность .17,3 недели. До этого была на приеме 18 апреля, мерили матку сантиметром, тогда и сейчас она 15 см поднялась, сказали что плохо, за три недели нет динамики. Я очень переживаю, вес был 63,4 и за три недели не изменился. Первая беременность была замершей. Может ли это все говорить об отклонении в развитие ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи все хорошо, поводов для волнений нет. Высоту дна матки измеряют чуть в позднем сроке, более 20 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, более точно определять высоту дна матки после 20 недель, если сейчас по узи все в порядке, переживать не о чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, целесообразно и по приказу отслеживаем высоту дна матки с 20 недель беременности. Для своего спокойствия можете пройти УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

На таком сроке еще обычно не смотрят ВДМ. Если по УЗИ все хорошо, малыш соответствует сроку, поводов для волнений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ВДМ над лоном - это очень незначимый показатель. Начиная с того, что его (в 19-20 веках, конечно) - применяли только во 2 половине беременности.
У вас скоро 2й скрининг, там размеры плода будут установлены до миллиметра. Про этот «замер» просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сделайте УЗИ и все сразу станет ясно.