Гемангиома на языке
Здравствуйте! У сына с рождения пятно на языке. Сейчас ему 3,5 месяца, пятно появилось примерно на 10 день после рождения. Сначала это была маленькая точка на кончике языка, которая со временем начала расти. В 1,5 месяца ему подрезали уздечку и после этого появилось большое пятно под языком. Диагноз - гемангиома. Предлагают лечение бета-блокаторами, переживаю, т.к препараты могут влиять на сердце. Подскажите, опасен ли такой метод лечения? Есть ли другие варианты? Лазером убрать не получится нам сказали
Здравствуйте!
Рекомендуется прислушаться к мнению специалистов: консервативная терапия+наблюдение. Порой такие образования проходят сами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласен с предложенной вам тактикой. Лечение бета-блокаторами не опасно, и в целом это очень перспективный метод терапии. На данный момент других методов лечения нет - только тактика наблюдения .