Как найти ответ на вопрос?
Доброго времени суток! Как найти ответ на вопрос, если есть человек, у которого есть опыт, но он отказал мне в плане ответа(то есть не ответил), а других людей я не могу найти, так как они некомпетентны в этой сфере, которая меня интересует? Просто мне важно узнать ответ для себя, чтобы разобраться в выборе/жизненном выборе. Где дальше искать ответы? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Искать более компетентных людей, которые работают в этой области, которые учатся в этой области. Есть и другие люди с опытом, которых нужно найти.
Если вопрос про то, чтобы совместить учёбу и спорт. То что говорят в ВУЗе, куда Вы хотите поступить? Как у Вас сейчас с учёбой и спортом? Есть ли продвижения?
Принятый ответ
Здравствуйте Артём!
Иногда чужой опыт деятельности не применим в данных обстоятельствах. В таких случаях можно самостоятельно искать пути достижения желаемых результатов.
Принятый ответ
Артем, добрый день.
Сложно, конечно, сказать, не зная из какой сферы вас интересует вопрос.
Изучите литературу по проблеме, интернет-источники, мнения экспертов, научные исследования.
Спросите мнение других людей даже если вам кажется, что они не владеют информацией, вдруг это не так.
Принятый ответ
Артём, Вам не важно узнать его мнение - эта мысль - навязчивая - мысль это не отражение правды, это Вы эту связь создали и Вам важно эту связь порвать!
Елена Сергеевна, здравствуйте! Извините, что поздно отвечаю. Иногда получается отвлекаться, но бывает так прихватит мысль, что начинаешь в неё верить. А вот Такой вопрос. Вот уже, наверное, 4 года беспокоит одна и та же мысль добиться ответа от человека, который блокирует меня. Это ведь обман, что если я все-таки получу у него ответ, то мой окр пройдет сразу же? Или сразу появится новая навязчивая мысль? Просто у меня одна навязчивая мысль на протяжении много времени, что если я получу от него ответ, то невроз пройдет. И это только одна мысль беспокоит.
Артём, всё верно - мысль - что если я получу ответ, то окр пройдёт - это и есть суть самой навязчивой мысли - это условие, которое кажется, если осуществится, то всё будет хорошо - это и есть конструкт навязчивой мысли.
И да, если даже и получите ответ, то испытаете облегчение на мгновение, НО, возникнет новая
Елена Сергеевна, спасибо вам. Вот хотел бы уточнить последний вопрос, чтобы не отвлекать вас. Но вот здравого человека может какая-нибудь ситуация, похожая на мою. Просто, например, здравый человек может испугаться и на испуге навязчиво обратиться к человеку в соцсети, чтобы быстро узнать ответ? Я понимаю, что у здравых людей тоже есть навязчивые мысли. Но вот если здравый человек поймет и осознаст, что он обратился к человеку навязчиво, что тот заблокировал его, будет ли он дальше добиваться ответа? Или он просто примет ситуацию и поймет, что сделал ошибку, что обратился слишком навязчиво на испуге к человеку, что тот заблокировал и отпустит ситуацию?Ну, мол, в следующий раз буду повнимательнее и не буду пугаться этой ситуации и писать навязчиво… Я правильно понимаю, что навязчивые мысли у здравого человека быстро угасают и не мешают повседневной жизни? Спасибо вам, если ответите!
Артём, всё верно - эти мысли могут быть у здорового человека быть на сильной эмоции, например, как Вы и написали на страхе или на тревоге, НО, когда эмоция проходит и мысли тоже уходят, т.е. нет такой фиксации на них.
Принятый ответ
Артём, здравствуйте, очень интересный вопрос. Подумайте, как Вы нашли того человека, который знает ответ, но не смог Вам дать его? Возможно, стоит поискать людей где-то рядом, в тех же местах, общих знакомых? Почему не получается пройти свой опыт самостоятельно? Сложно, конечно, ответить, не зная ситуации полностью, но, я уверена, что выход точно есть.
Здравствуйте, Артём.
Вы пробовали так и обратиться к этому человеку, с такими словами: "мне важно узнать ответ для себя, чтобы разобраться в выборе/жизненном выборе"?
Сказать, что он единственный человек, компетентный в этой сфере. И для Вас очень важен его ответ.
Здравствуйте, Артем ! Не бывает так, что только один человек компетентен в каком-то вопросе, ищите других компетентных специалистов, но я помню Ваши вопросы, Ваша проблема именно в обсессивно-компульсивном расстройстве (ОКР) и поиск специалиста и ответов - это именно компульсия. Начните уже заниматься своим заболеванием по рекомендациям, что мы давали Вам ранее, и специалиста искать не придется.