Что сжелат что бы были длинные предложения

Здравствуйте ребенку сейчас 4 года, в 6 меся уже болтала мама папа, в 1 год 2 меся подрожала животным, в 2 года болтала я люблю, идём гулят и тд. В 3 7 пошли в логопеду, думала будет делать лого массаж, она сказала нам он не нужен у нее все ок. В садик пошли в 3 6, решили пройти цпмпк дали психолога, логопеда не дали сказали маленькая ещё. В 4 года сейчас у неё разговор такой гвориттэ только когда ей что то нужно, зовёт просит мама надо, мама дай мне, я буду.были у невролога, сказала девочка здорова, лёгкая дезратрия написала в доке для цпмпк. Что делать, как запустить реч что бы она разговаривала не толькоткогда чего то просит. Заранее спасибо за ответ

Нет
4 года

Здравствуйте, у меня вопрос к Вам: есть ли в вашей семье двуязычие? Вам нужно обязательно заниматься с логопедом по развитию связной речи и развитию других процессов. Логопед не только ставит звуки, так же он работает и над связной речью и над формирование лексико-грамматических категорий.
Обратитесь к специалисту. нужна полная диагностика ребенка. Без диагностики трудно что-либо говорить. Поэтому обратитесь к специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Ольфатовна, нет в семье один язык русский, к логопеду ходим, проверяли слух все ок, были у нейропсихологу, все выполняет, все понимает, но говоит тогда когда чтотто просит, иимею ввиду что нету такой длинной речи просто так общаться, а именно когда чтотто нужно просит 2 3 предложениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Ольфатовна, спасибо вам за ответ

Здравствуйте, нужны занятия по развитию речи. Самостоятельно общайтесь, читайте сказки, совместные игры, разные развивашки, мелкая моторика. Обязательно очные занятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ

Пожалуйста! Пройдите полную очную диагностику, выполняйте все рекомендации для домашней работы.
Если возникнут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!