Консультация уролога /

Тужусь при мочеиспускании — вопрос №2107806

Здравствуйте уважаемые врачи помогите советом
Заболела, уже неделю не проходит горло, жжение в глотке боль при глотании один ставит гнойную ангину, другой врач тонзиллит, 3 ставит ларингит, но все втроём сказали пить амоксиклав 875+125 мг с сегодняшнего дня по 1 т 2 раза в день, плюс ещё кучу всего, температуры нет. Много пью, стресс огромный т к врачи не говорят что это толком а у меня маленький ребёнок и я одна, месячные сегодня не пришли видимо из за болезни и сегодня весь день добился страхом что хожу в туалет по маленькому обычно но чтобы сходить надо сесть и потужиться и тогда все выйдет, в конце испражнения надо потужиться сильнее, сижу в туалете думаю над этим и охватывает страх что это ещё такое.... Моча обычного цвета, от обильного питья больше прозрачного цвета, сколько пью столько и выходит.
Помогите это что то страшное, что это хоть примерно
Сейчас праздники денег пока нет сделать узи платно и сдать анализы. К урологу в селе нашем талоны почти на 30 мая...

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит панкреатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На фоне стресса такое возможно. Но и воспалительный процесс нужно исключать. Для этого сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
Растительные препараты не повлияют на информативность анализов.

Сейчас можно принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, Подскажите пожалуйста хотя бы примерно это какая то болезнь? Что это может быть?

Уролог, Андролог
Инфекция мочевыводящих путей. Никакого рака.
Клиент
Галина Александровна, антибиотик амоксиклав может помочь в этом?
Уролог, Андролог
Нужно смотреть по анализам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не переживайте .Все наладится со временем,на фоне вирусной инфекции такие симптомы могут быть.Сейчас модно добавить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней и Урорек 4 мг по капсуле 1месяц.Планово сдать ОАМ,выполнить Узи почек,мочевого пузыря.
Клиент
Луиза Римихановна, Подскажите пожалуйста хоть это и не к вам вопрос, просто очень много о вас читала, вы всегда всем помогаете, при гнойной ангине нет температуры ни слизи в горле, но горло неделю не проходит, разве так может быть????
Андролог, Уролог
Ну а гнойные пробки то есть?
Клиент
Луиза Римихановна, одна в миндалине, но у меня тонзиллит, я и думала что это он и есть, такое у меня вообще постоянно, палочкой ватной убираю иногда если достаю и все продходит
Андролог, Уролог
Тогда так.Полоскать горло Хролофиллиптом.После намотать на указательный палец бинт,смочить его в Винилине и отработать им миндалины.Поменять антибиотик на Азитромицин 500 мг по 1т 1р/с 3 дня.Параллельно пробиотики .
Андролог, Уролог
В идеале,если часто болеете и синдром на гипертрофированы,стоит подумать об опер.лечении.
Клиент
Луиза Римихановна, Подскажите пожалуйста это не может ведь быть раком? А оперативное лечение это операция?
Андролог, Уролог
Бросте эти мысли).Да,удаление миндалин.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По возможности сдайте хотябы общий анализ мочи.
Видимо есть ситуационная дисфункция мочевого пузыря на фоне основного заболевания и стрессового воздействия.
Хорошо помогает сухое тепло на низ живота.
Спазмолитики, например Но-шпа по 2 таб 2 раза в день. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.. Можно витамины группы В пить или колоть.
Клиент
Владимир Александрович, Подскажите пожалуйста хотя бы примерно это какая то болезнь? Что это может быть? это страшно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Главное не впадайте в панику. Всё поправимо и обратимо.