Лечение гепатита

Я давно не сдавала анализы по ГепататуС 3а/3в, но периодически пропиваю травяные сборы, имунностимулятры. Возникли только проблемы со сном. Иногда появляется усталость. Хотелось бы пролечиться ещё раз от гепатита. Какие есть препараты, чтобы пропить ещё раз?

Фиброма матки больших размеров.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если давно анализы на гепатит не сдавали лучше сейчас повторить ПЦР РНК HCV качественный и выполнить фиброскан для определения степени фиброза печени.
При положительном результате ПЦР рекомендую рассмотреть схему софосбувир+велпатасвир.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Вы получали какие-то противовирусные препараты раньше? Если да, то какие именно?
Если Вы давно не сдавали анализы, то сейчас необходимо сдать свежие: выполнить УЗИ и эластометрию печени, ПЦР крови на РНК вируса гепатита С (качественным методом, чувствительность 10-15 МЕ/мл), биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, креатинин, альбумин, фибриноген/ МНО, билирубин общий + прямой), общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы лечили его противовирусными или просто травы?
И какими именно противовирусными?
Когда делали последний раз фиброскан и узи?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет цирроза можно применить софосбувир велпатасвир курсом 12 недель по 1 табл и забыть о гепатите

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время гепатит С полностью излечивается. Рекомендовано сдать ПЦР гепатит С количество и начать терапию таблетированными противовирусными препаратами против гепатита С