График вакцинации от гепатита
Здравствуйте! Первую прививку от гепатита В сделали в роддоме 31 октября, вторую не успели сделать ровно в 1 месяц, сделали чуть позже - 12 декабря. 6 мая нам сделали третью прививку, т.к педиатр в поликлинике сказала что необходимо учитывать интервал между первой и третьей вакциной, чтобы он был не менее 6 месяцев. Этот срок у нас соблюден. Но при этом интервал между второй и третьей получается чуть меньше 5 месяцев. Но она сказала, что это неважно. Подскажите, все ли верно мы сделали? Не нарушен ли график вакцинации?
Здравствуйте! Ваш педиатр прав: учитывают интервал между первой и третьей,и он должен быть не менее 6 месяцев.