Боюсь вакцинации при СДВГ. — вопрос №1331058
Здравствуйте. У ребенка СДВГ , прививки получили только в роддоме , далее был медотвод у невролога , и потом страх их делать. Решила что вопрос с прививками буду решать когда точно начнет ходить, говорить. Потом ребенок стал часто болеть, прививки в принципе некуда было вписать даже , но и страх только увеличивался. Естественно начались проблемы с детским садиком из-за отсутствия полиомиелита. Старались обходить. Но дальше будет школа. Ребенку 5 лет. Приняла решение ставить. Ребенок легковозбудимый, эмоциональный, часто агрессивный. Боюсь что прививка может спровоцировать отрицательную динамику в развитии и навредит нервной системе. И так вопрос :
Можно ли ставить только полиомиелит, и другие вакцины вообще не делать? Я готова делать платно , какую нужно выбрать вакцину ? Записала ребенка на консультацию перед прививкой (чтобы с врачом решить эти вопросы) но меня просто парализует от страха , хочу узнать мнения врачей до очной консультации.
Спасибо
Возраст: 5
Хронические болезни: СДВГ , эмоциональная незрелостьНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!