Анализы, беременность 13 недель

Добрый вечер ! Беремена , срок 13 недель. Сдавала анализ крови, помогите пожалуйста расшифровать результаты

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Вероника Андреевна, здравствуйте! Прикрепила

Протромбин по Квику норма от 70 до 130, у Вас норма
Фибриноген для 13 недели норма до 5,3 г/л, тоже нормально.
Ферритин пограничный.
Норма не ниже 30.
Так как сейчас у Вас увеличена потребность в железе в связи с беременностью - рекомендую начать прием железа дополнительно:
сорбифер/тардиферон 1 табл 2 раза в сутки. Контроль гемоглобина и сывороточного ферритина через месяц, ферритин должен быть не менее 30 мкг/л, лучше выше 40-60 мкг/л. Препараты железа нежелательно смешивать с едой. Запивать железо можно яблочным соком или водой.

Антитела к кори - сомнительный анализ, нужно пересдать его, вакцинироваться при беременности от кори нельзя, поэтому важно, чтобы дома все были привиты, дабы минимизировать риски заражения Вас, если повторно будет мало антител.

Вероника Андреевна, то есть антител мало ? Это как то опасно для ребенка ?

Само отсутствие антител неопасно для ребеночка
Маленький уровень антител - значит, что Вы можете заразиться корью, поэтому важно соблюдать меры предосторожности.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо по анализам, при беременности фибриноген может быть повышен, это нормально. Антитела к кори сомнительные, то есть вы скорей всего прививались от кори , но антител либо уже нет, либо их мало. Пересдавать не нужно, все равно вакцинироваться нельзя при беременности

Анастасия Анатольевна, здравствуйте ! Это опасно для ребенка ?

Нет, это никак не влияет на ребенка, этот анализ делают чтобы понять если ли у вас иммунитет к кори.

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели крови в пределах нормы.
Патологических изменений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В приложенных анализах показатели в пределах нормы. Ферритин это запасы железа в организме.
Контроль ферритина крови через месяц. При снижении ниже 30 мкг/ л. Прием препаратов железа. Например тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день под контролем ферритина крови.