Прием антидепрессантов

Принимаю бринтеликс 5 месяцев в дозировке 20 мг. До бринтеликса пила Велаксин в течении года. Сейчас планирую беременность. И возможно уже беремена. Решила отменить бринтеликс, так как переживаю за ребенка. Подскажите можно сойти без побочек одним днем с этого препарата? Просто на второй день, после отмены стала плохо себя чувствовать. (Головокружение, трудно дышать, слабость)

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Одним днём и без побочек - никак не сойти. Снижение происходит на 5 мг раз в одну-две недели.

А как быть если возможна беременность?

Никак. Спокойно сходить. Нет данных за то, что антидепрессанты как-то вредят при беременности, к ним относятся с осторожностью просто потому, что они недостаточно изучены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше отменять постепенно, также и при беременности. Если отменили сразу, то будут около 2 недель симптомы отмены, по другому никак. Думаю, что если даже беременность есть на ранних сроках, все должно пройти нормально для плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, одним днем нельзя, плохо будет, отменять по 5 мг в неделю, это не опасно для ребёнка, хуже, если резко отменять. Если будет потребность в приеме ад, то при беременности сертралин можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Бринтелликс надо отменять постепенно. Сейчас у Вас синдром отмены. Пока Вы ещё не беременны, то можно принимать, например атаракс по половинке таблетки по два-три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зря вы отменили резко, у вас проявился синдром отмены. Длится он как правило в течение 2х недель. Если симптоматика будет сохраняться и далее, значит вы недолечились и этоозращение симптоматики основного расстройства. При беременности разрешен прием сертралина, он безопасен для ребенка.