Консультация детского невролога /

Белый шум — вопрос №2108538

Добрый день. Ребенок засыпает и спит все сны только с белым шумом. Не вредно ли это ? Не нанесет ли белый шум ущерба здоровью малыша и его нервной системе ?

Возраст: 27

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте-никакого вреда для здоровья белый шум не нанесёт.
Невролог
Здравствуйте! Нет , белый шум безопасен для нервной системы
Невролог, Детский невролог
Добрый день, нет! Таким образом вы не нанесете никакой вред ребёнку. Это такой же безопасный ритуал как укачивание, пеленание, песенки/сказки перед сном. Не переживайте!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нет не переживайте это физиологично.
Невролог
Здравствуйте. Белый шум не вреден. Наоборот даже успокаивает.
Невролог
Здравствуйте! Нет исследований, подтверждающих вред белого шума. Но есть исследования про вред общего внешнего постоянного шума, именно он может быть фактором риска. В вашем случае переживать не стоит. У малыша чёткая ассоциация на сон. Если вы хотите её сменить,пробуйте осторожно дополнительно вводить другую ассоциацию