Vitumnus магний хелат При беременности

В аптеке когда спросила, про витамин в6 для Беременных посоветовали vitumnus магний хелат, принимала 2 месяца по одной таб. Перед сном. Как оказалось эти таб. Не исследованы на беременных. Очень переживаю нанес ли вред плоду или нанесет ли? Сейчас 24 неделя беременности

21 год

Добрый день.
Это тоже соединение магния. Какого-то вреда беременности он не принесет.
Лучше, конечно, приобретать медикаменты, которые апробированы и рекомендованы при беременности. Но страшного ничего не случилось.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , магний в любой форме при беременности не вреден , далее рекомендуется прием поливитаминов с микроэлементами для беременных -Элевит пренатал -длительно, этот комплекс содержит все необходимые витамины и минералы для беременных.

Здравствуйте. Как правило такие препараты не несут никакого вреда беременности, просто не было таких исследований, но в составе нет ничего опасного, поэтому абсолютно никаких последствий для беременности не будет, не переживайте

Здравствуйте!
Понимаю тревогу, но повода для паники здесь нет. Препарат содержит магний в физиологических дозах, то есть количества близкие к обычным пищевым нормам.
То, что средство не проходило отдельных клинических испытаний у беременных, не означает, что оно опасно -это стандартная формулировка для большинства БАДов. Токсического эффекта при приёме в обычных дозировках ожидать не стоит.

Айсылу, добрый день.
В БАД и витаминах выносят беременность в противопоказание, потому что на беременных женщинах не проводятся клинические исследования. Каких - то неблагоприятных последствий ожидать не стоит, конечно