Прием джес плюс
Выпила 6 таблетку в то время которое пью каждый день, но в это время выпивала вино(бокала 3-4), между бокалами вина запила таблетку водой, не подумав не нанесет ли это вред На 8 таблетке случился незащищенный половой акт, возможна ли беременность?
Здравствуйте,не переживайте,это не снизит контрацептивный эффект!
Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект не нарушится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Алкоголь не антагонирует с КОК.
Контрацептивный эффект прежний
То есть с таким большим количеством алкоголя таблетка точно успела подействовать? Между бокалами при приеме таблеток минут 5-10 наверное прошло
Не нужно ли пить экстренную контрацепцию?
Алкоголь на усваиваемость препарата не влияет.
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса.
Не переживайте. Контрацептивный эффект не снизится (алкоголь не влияет на эффективность КОК).
Самое главное- регулярный прием КОК.
То есть даже при таком большом количестве алкоголя таблетка подействовала и экстренная контрацепция не нужна точно?
Пишут что лучше бы с приема алкоголя прошло минимум часа 3, а тут прям во время распития вина была выпита таблетка…из за этого только переживаю
Доброе утро.
Алкоголь не взаимодействует с КОК, независимо от дозировки.
Тем более что Вы уже принимаете не 1 таблетку КОК ( контрацептивный эффект уже есть, овуляция не произойдёт).
Приём препаратов экстренной контрацепции не нужен. Не переживайте.
Здравствуйте, не волнуйтесь, алкоголь не снижает контрацептивный эффект КОК.
Между бокалами, то есть приемом таблеток прошло 5-10 минут, таблетка успела подействовать? Или нужна экстренная контрацепция? Очень переживаю
Здравствуйте. Нет беременность исключена