Кровотечение после стула
5 лет шазад вырезали три шишки и трещину,год не мог востоновиться- регулярные запоры(дюфалак пил больше года+диета),последние время спасался мазью проктоседил и свечи ультрапрокт-сейчас их не производят. Сейчас имеются свечи постеризан форте и немного мази проктоседил. на данный момент из симптомов это обильная кровь после стула,сжение,и иногда пока не сильные боли. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ИЗ НОВЫХ СВЕЧЕЙ И МАЗЕЙ???
Принятый ответ
Гепатромбин г? Релиф? Анузол? они помогают? Первые две заживляющие, третий вариант это обезболивающее с анестетиком. Вот сейчас какая проблема трещина или геморрой? Если там трещина то очень хорошо Солкосерил.
Наталья, анузол не пробовал. солкосерин не подошел, сейчас видемо и то и то--- только начинается! Есть катоджель-думаю его начать после стула,,,?
Принятый ответ
Доьрый вечер! Отлично сейчас помогают свечи релиф ультра-утром и вечером и после каждого акта дефекации-курс 2 недели, также при трещинах хороши метилурациловые свечи.
Нельзя забывать, что на время лечения неоьходимо исключить жареное, жирное, острое, алкоголь. Плюс наполнит пищу продуктами, богатыми клетчаткой!
Дарья, лечился релифом, лечился детролексом в купе с чем то еще-уже не помню---- это мне не подошло !!!!!!!! подошел с отличным результатом это ультропракт
Принятый ответ
Здравствуйте! Обильная кровь после стула требует повторного визита к проктологу. Метилурациловые свечи по 1 св на ночь курс 10 дней не навредят. Но осмотр обязателен. Пейте мягкое слабительное Форлакс. Больше чистой воды без гаща. Исключите всю раздражающую пищу, вредности, алкоголь.
В таком случае из аналогов вам подойдут препараты: свечи проктоседил-м, долопрокт,прокто-гливенол,релиф ПРО
Дарья, проктоседил уже не производят
Значит можете пробовать все остальное, кроме проктоседила.
Дарья,А ВОТ эти свечи Натальсид????
Это гемостатический препарат, он уберёт кровотечения, но боли и другие симптомы скорее всего нет!
Я не люблю рекламировать народную терапию, Но если алоэ растение терапевт, то каланхоэ растение- хирург. Очень хороший эффект от тампонов с каланхоэ, растение нужно просто очень хорошо измельчить и прикладывать в виде компрессов. Лучше на ночь обильно на проблемное место. Также очень хорошо в этом отношении зарекомендовал себя подорожник. У этих двух растений совершенно нету противопоказаний, кроме аллергии и вреда от них точно не будет. А заживляющие свойства бесподобны
Принятый ответ
Здравствуйте запоры сохраняются?
Елена, регулярно
Т. Е запоры есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, а кишка обследована?
Ярослав, 4года назад делал коскопию
на текущее время свечи натальсид + промазывание левосином 2-3 раза в день и на ректоскопию