Овуляция на кок

Здравствуйте. Принимаю оральные контрацептивы 3 месяц Линдинет 30. В середине этого цикла почувствовала тянущие боли в левом яичнике, как при овуляции. Через несколько дней появилась болезненность сосков и груди, тянущие боли внизу живота и ноющая боль слева, температура держится в районе 37 градусов, во второй фазе цикла до начала приема кок у меня всегда была повышенная температура. Таблетки принимаю четко по инструкции, без пропусков и всегда в одно и то же время. Скажите, если кок подавляет овуляцию, то почему всё таки у меня она произошла? И выходит есть высокий риск беременности

27 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Если Вы принимаете пероральные контрацептивы по схеме, без пропусков, все, как Вы пишите - овуляция будет подавлена.

Субьективный ощущения - это не 100%, что была овуляция. Для достоверности, и, если есть желание проверить - выполните УЗИ органов малого таза.
Об овуляции будет говорить наличие желтого тела на одном из яичников. Если его нет - овуляции не было.

Принятый ответ

Добрый день!
В данной ситуации необязательно подъем температуры связан с овуляцией. Может быть и ОРВИ так проявляться.
ЧТобы понять была ли овуляция(риск составляет менее 0.5%) лучше провести УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, чувствую себя хорошо, ОРВИ вряд ли. Просто смущает, что ощущаю все признаки овуляции, они у меня всегда были ярко выраженны

Вы могли из-за страха себя накрутить
Орви начинается часто с подъёма температуры без симптомов. Поэтому исключить такой вариант я не могу

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это невозможно. При регулярном приеме КОК овуляции не будет с вероятностью 99,9...%.
Так не бывпет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, еще я несколько раз перенервничала и принимала валосердин, но прием между таблетками и валосердином был не менее 2 часов, он может снижать эффективность кок?

Нет, ни в малой мере он не снизил бы.

Принятый ответ

Добрый вечер! Чтобы посмотреть, как ведут Ваши яичники, надо делать УЗИ. Данные симптомы необязательно будут связаны с овуляцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, а с чем они могут быть связаны? Перед приемом кок, 3 месяца назад, делала узи малого таза, всё было впорядке

Температура 37 - это норма. А такая реакция сосков и молочных желез возможна на прием КОК

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме Кок овуляция не происходит.