Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2108748

Помогите с анализом часто болеет вчера сдали анализ на данный момент температура через день то повышается то её нет. Болит ухо часто пошли к врачу лору хорошо посмотрел сказал всё нормально этот не его. Сказал это от шеи корешок передавливает и болит ухо. Помогите с расшифровкой анализа. Что делать?

Возраст: 15

Хронические болезни: Сколиоз 2 ст, болезненные менструация ( рвёт в первый день). Часто болеет орви. Каждый месяц

Педиатр
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, повышение лимфоцитов и моноцитов
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день.
Температура может колебаться в течение 10-14 дней при орви
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое.

Педиатр
На здоровье, поправляйтесь?
Педиатр
Здравствуйте, по крови у вас вирусная инфекция. На данный момент можете закапывать в ухо лоротокс или отипакс по 3 кап 4 р.д для облегчения боли в ушах так как катаральный отит часто остаётся не диагностированным. Каждый Лор видит его по разному, кто-то вообще не признает такого диагноза к сожалению.
Соблюдайте питьевой режим.
Туалет носа профилактический 3-4 р.д мягким душем. При заложенности носа сосудосуживающие ксилометазолин от 12 лет до 3 р.д до 7 дней.
На осмотре Лор смотрел горло? Есть ли кашель у ребенка? Какие цифры температуры и через какой промежуток поднимается?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при некоторых вирусных инфекциях температура может быть до 7 дней и иметь волнообразный характер течения

По результату общего анализа крови – повышение лимфоцитов и моноцитов, снижение нейтрофилов – признак вирусной инфекции

Кровь не острая, назначение антибиотика не требуется. В качестве обезболивания можете дать нурофен

Если жалобы будут сохраняться – повторить общий анализ крови и повторно показаться лор врачу