Побочки от лечения хеликобактер.
Здравствуйте! Врач прописал 1 антибиотик амоксициллин 1000 мг 2 р в день, Разо, новобисмол, макмирор. Второй день очень сильно болит голова, тяжело встать с кровати, также появилась тошнота. Это нормальная реакция или стоит поменять лечение? Меня еще смущает, что один антибиотик, а не два.
Здравствуйте! Макмирор - это второй антибиотик. Сложно сказать,от каких лекарств болит голова - возможно , от Новобисмола. Пробуйте заменить Новобисмол на Улькавис (Денол, висмута калия дицитрат)в той е дозировке. Если головная боль не пройдет - обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.
Марина Юрьевна, спасибо за ответ! Нет смысла заменить макмирор на Кларитромицин? Боюсь , вдруг не до конца бактерию уничтожит
Здравствуйте! Макмирор возможен для лечения хеликобактерной терапии в схеме лечения. Смысла менять на Клацид не вижу.