Не чувствуется челюсть после ношения маски диляра
Добрый день. Полтора месяца назад ребенку поставили аппарат Марко Росса,после полутора месяцев подкручивания начали носить маску Деляра. После первой ночи с этой маской,после ее снятия утром,ребенок,нажимая на десны верхней челюсти, сказал,что не чувствует их. В течении 10 минут чувствительность вернулась. Это опасно для ребенка? Стоит дальше одевать маску на ночь?
Маска проводит перемещение не только Зубов, но и модифицированный рост челюстей. Соответственно перестройке подвергаются и нервные окончания, которым требуется адаптация к новым условиям. Если нарушение чувствительности Зубов сохраняется и через 21 день, следует совместно с ортодонтом отрегулировать силу тяги.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Гузель, спасибо