Консультация невролога /

Беспокоит смех без причины, судороги,акати — вопрос №2108958

Здравствуйте. Меня очень часто беспокоит смех без причины, и это мне очень сильно мешает. Особенно смеюсь в неподходящие моменты. И этот не смех не могу никак контролировать. У меня диагноз: умственная отсталость лёгкой степени с нарушением поведения. Была гипоксия при родах. Никакие препараты на данный момент не пью. Это нужно лечить? Ещё у меня очень часто дёргается тело. А ещё мне нужно постоянно ходить. Постоянно кругами хожу.

Возраст: 18

Хронические болезни: Да

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! В вашем случае, учитывая диагноз умственной отсталости лёгкой степени и нарушения поведения, а также анамнез гипоксии при родах, эти симптомы могут быть связаны с первичным заболеванием или его последствиями.
Лечение подобных состояний должно быть комплексным и может включать как медикаментозные, так и немедикаментозные подходы.
В случае нейролептиков и антидепрессантов, которые могут быть использованы для коррекции поведенческих нарушений, необходимо учитывать потенциальные побочные эффекты и взаимодействия с другими препаратами. Поэтому перед началом любой терапии необходима консультация со специалистом, который сможет оценить клиническую картину и подобрать оптимальный курс лечения.