Консультация психиатра /

Обмороки при сдачи крови, тревожность и фобии — вопрос №2449896

Здравствуйте! Во взрослом возрасте столкнулась с проблемой обмороков во время сдачи крови или других манипуляций. Один раз так упала, что сломала челюсть и получила сотрясение. Сегодня сдавала аллергопробы и тоже упала в обморок, все оглушило, я уснула, как начала засыпать появились судороги, а когда меня разбудили очень сильно болел живот как при месячных. Похожее уже испытывала - был опыт приема антидепрессантов, и после 1 таблетки, выпитой на ночь, утром случилсясеротониновый синдром, который сопровождался теми же симптомами - судороги, темнеет в глазах, оглушило и дикая боль в низу живота. я сейчас не принимаю антидепрессанты, но хожу к психологу и пытаюсь наладить жизнь в плане отношений, друзей и семьи. Скажите, что это такое? И как с этим справится? Почему болит живот, как во время месячных и можно ли от этой фобии избавиться? И судороги - это норма при таком обмороке или надо провериться?

Возраст: 22

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, судороги не норма, надо сдать ээг и с результатами к неврологу или психиатру. Боль в животе была из-за стресса и тревоги.
Принятый ответ
Клиент
А какая вероятность, что это эписиндром, если судороги были были только в руках? Ку меня бывает часто судороги в ногах, но это по ночам и после тренировок. Это никак не связано?

Психиатр, Психотерапевт
Судороги могут быть разными, вы с типичными не сравнивайте, что бы конкретно сказать или исключить эпи активность надо ээг сделать. Потому что с другой стороны это могут быть просто мышечные подергивания из-за тревоги,тревожного расстройства или дисбаланса калия и магния, так что для начала ээг.
Клиент
Спасибо, записалась на ээг
Клиент
Еще хотела спросить, сегодня утром пошла кровь из носа. Может быть также из за перенапряжения? Или наоборот говорить об эпилепсии? Или может о том, что с сосудами что-то не так? Вчера как раз утром был этот случай с обмороком, потом весь день пыталась отойти
Психиатр, Психотерапевт
Это не признак эпилепсии, но может быть из-за сосудов, стресса, сухого воздуха-причин масса, надо искать.
Психиатр
Здравствуйте! Лучше обратиться к неврологу для исключение эписиндрома, вам сделают ээг. Единственный метод лечения, если вы не хотите принимать препараты-психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
А какая вероятность, что у меня может быть эписиндром? Могут ли быть судороги в руках по другой причине?
Психиатр
Здравствуйте! Про вероятность тут сказать невозможно, обратитесь к неврологу и сделайте ээг. Бывает, что говорят о судорогах, а это вовсе не они, просто мышечные подергивания после физического перенапряжения, например.
Клиент
Спасибо, записалась на ээг
Клиент
Психиатр
Кровь из носа к эпидемии никакого отношения не имеет. Это может быть связано с изменением артериального давления, например. Говорить, что сосудами что-то не так рано, это было один раз пока.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Судороши при таклм обмороке - не нормально. Вам надо обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ для исключения эпилепсии.
Принятый ответ
Клиент
Я прочитала, что при эпилепсии намного все сильнее и серьезнее, мой обморок длился меньше минуты и судороги были только в руках, хотя живот болел очень сильно, как будто тоже перенапрягся. Я не помню, что именно было со мной, но не было ни пены, ни судорог по всему телу, ни западания языка. Травма головы была пол года назад (чмт) без осложнений. Скажите, высокая вероятность, что это эпилепсия? Таких приступов было только 2, каждый был спровоцирован чем-то, первый антидепрессантами, второй - страхом перед мед вмешательствами.
Психиатр, Сексолог
Могут быть малые припадки не классические. На всякий случай лучше провериться.
С другой стороны, если их всего два было, то возможно это из-за тревожного расстройства.
Клиент
Спасибо, я записалась на ээг
Клиент
Психотерапевт
Здравствуйте!
Обследование какие-нибудь проходили?
Почему вообще назначали антидепреессант ранее, по какой причине?
Принятый ответ
Клиент
Тревожное расстройство
Клиент
Обследование проходила после чмт (сотрясение), на МРТ все было хорошо после сотрясени. Прошло пол года где-то
Психотерапевт
Конечно это могут быть и приступы так скажем вегетативные, симпатикоадреналовые,так как тревожное расстройство все же ставили ранее.
Ситуация конечно не простая, так как надо максимально исключить эпилептические.
Поэтому обращение к врачу-психотерапевту/неврологу обязательно.
Клиент
Спасибо, я записалась на ээг
Клиент
Психотерапевт
Кровотечения не связано с эпилепсия. Может быть сосуды близко расположены, а может быть задели чем-нибудь.
Психиатр, Сексолог
Из-за перенапряжения можеь быть вследствие повышения давления. Первый раз кровь из носа?
Клиент
Да, раньше такого не бывало