Опухоль под глазом
Приболел...Появилась опухоль под глазом в низу зудит с утра скраю немного гноя... Что посоветуете чтобы убрать опухоль
Здравствуйте, Алексей.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??