Консультация кардиолога /

Сердце,перебои — вопрос №2109227

Все анализы сдала,узи,холтер кардиогамму ,кровь назначали амиодарон200,кардиомагнил,былл улучшение,через пол года опять

Возраст: 55

Хронические болезни: Заболевания печени

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила

Кардиолог
Доброго дня, вы принимали Амиодарон по поводу фибрилляции предсердий? Сейчас по ХМ ЭКГ нет указаний об патологическим количестве аритмий!! Но есть указание о ишемии миокарда. Анализы в пределах нормы, даже отметила бы что слишком низкий холестерин. Подскажите пожалуйста бывает что вас беспокоит боли в сердце?
Клиент
Регина Харисовна, принимаю статины,давление бывает повышенное,а пульс 55-58, сердце стучит вроде ровно,потом замирает и опять с толчком, дискомфорт,особенно вечером,
Кардиолог
Когда дискомфорт в сердце рекомендую принимать Эринит 10 мг однократно, также необходимо провести селективную коронарограю, это обследование покажет есть ли атеросклероз в сосудах сердца, учитывая выявленные изменения в миокарде в виде депрессии сегмента ST. Всего вам хорошего
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По данному суточному мониторингу нарушений ритма нет.
Амиодарон не показан.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет. Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия.
На фоне артериальной гипертензии.
Какие цифры артериального давления?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, бывает и 140на 90 только пульс 50,55
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс норма 55-75 ударов в минуту
Кардиолог
Здравствуйте по этим обследованиям у вас нет ничего опасного, какие сейчас жалобы?
Кардиолог, Терапевт
Наталья, по холтеру патологических аритмий нет. Но есть вероятная ишемия бессимптомная. Статины нужно увеличивать по дозе.
По поводу чего назначался амиодарон?