Отдышка, кашель, горла болит.
Опухают ноги, отдышка когда чу-чуть пройдёшься. Кашель очень сильный. Кашель сухой, не откашливается. Большое сердцебиение 120-130 ударов в минуту
Здравствуйте, по вашим симптомам необходимо обследоваться, чтобы выявить причину одышки , либо она связана с заболеванием легких либо с сердечной недостаточностью, то есть нужно сделать общий анализ крови, рентген органов грудной клетки, ЭКГ, УЗИ сердца. По сердцебиению исключить патологию щитовидной железы, сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободный, сделать УЗИ щитовидной железы, холтер ЭКГ для контроля динамики пульса. Сейчас рекомендую ренгалин 2 табл 4 раза в сутки в течение 7 дней, ингаляции теплым физ раствором 3,0 мл через небулайзер 3 раза в день в течение 10 минут, полоскание горла антисептическими растворами фурацилин/хлорофиллипт, Вит С 1000 мг 1 раз в день в течение 14 дней, от пульса можно аспаркам 1 табл 3 раза в день в течении 14 дней, от отеков индапамид 1,5 мг утром