Дискомфорт в заднем проходе, когда долго сидишь

Недели 2 назад была кровь на салфетке после дефекации и резь, использовала 2 пачки пастеризана и мазь. Для размягчения кала ем чернослив, крови больше не было, но если посидеть, то появляется дискомфорт, как будто распирание. Что может быть и нужно ли продолжить вставлять свечи, если 2 пачки использовала , утром и вечером.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках
Какой у Вас стул?
Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Юрьевна, фото подгрузила, задавала тут уже вопрос недели 2 назад. Собиралась но очный осмотр, но заболел ребенок и визит снова откладывается. Переживаю, места не нахожу. Так же заметила, что после дефекации дискомфорт проходит.

Екатерина, фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Юрьевна, подгрузила

Екатерина, по фото полнокровные геморроидальные узлы, можно предположить, что один из них с тромбозом. Поэтому Вас беспокоит дискомфорт и распирание в области ануса
Св проктоседил 1св 2р.д или св релиф ПРО 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Детралекс1000мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Юрьевна, пастеризан больше не продолжать?ни мазь ни свечи? И я уже задавала тут вопрос, вы мне отвечали и я начала пить флебодию, т.к она у меня была, но она 600, ее тоже пропить в той последовательности, что вы написали?

Екатерина, увельте дозировку флебодиа, 600 мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д 2мес
Свечи лучше те, что рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое, как понять, что пошло улучшение? Синюшность должна спасть?

Екатерина, в течение первой недели уйдёт дискомфорт в области узла, уйдёт отек и боль. Со 2-ой недели узел будет сокращаться на фоне лизиса тромба, в среднем 4нед

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Можно предположить тромбоз одного из узлов. Желательно очно показаться проктологу для осмотра.