Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №2110147

Здравствуйте, вчера тест показал 2 полоски, сразу пошла к врачу, на узи плотного яйца не видно в матке, сегодня сдала хгч, результат 3100, 5 месяцев назад делала хирургическое прерывание, это невматочная беременность?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия , можно еще раз сдать кровь на ХГЧ и сделать через неделю узи !Данных за внематочную нет !
Клиент
Зарина Шихалиевна, а так боли внизу живота и выделения и боли в пояснице
Гинеколог
Выделения какие ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, хгч выше 3000 это не показатель ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, светло коричневые
Гинеколог
Что принимаете из препаратов ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, ничего
Клиент
Зарина Шихалиевна, неделю назад пила эскапел, тк думала что возможно было зачатие
Гинеколог
Начните прием Дюфастона по 1 табл 3 раза в день , свечи Папаверин ректально при тянущих болях , если выделения усилятся добавьте Транексам по 1000мг 3 раза в день до 5 ти дней
Клиент
Зарина Шихалиевна, так а почему при таком хгч на узи ничего не видно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По результату сегодняшнего хгч, вчера плодное яйцо должно быть где/то видно. Я вам рекомендую повторить хгч через 48 часов и далее Узи / контроль
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Клиент
Виктория Леонидовна, вчера его нигде не было видно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я поняла. Узи конечно очень субъективный метод, и каждый врач смотрит по - разному
Клиент
Виктория Леонидовна, еще раньше ставили диагноз СПКЯ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если беременность наступила, значит овуляция была и это не прям СПКя, а возможно МФЯ
Клиент
Виктория Леонидовна, на левом яичнике 20 фолликул, а на правом 6
Клиент
Виктория Леонидовна, и низ живота болит, когда хожу в туалет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это субъективно очень, все подсчиты, первично - мы оцениваем клиническую картину и жалобы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Повторите результат хгч через 36-48 часов
Клиент
Анастасия Сергеевна, а как можно будет понять итог?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Надо повторить хгч через 48 часов ,если прирост хгч меньше,чем в 1,5 раза ,то высок риск внематочной беременности,также нужно повторить узи органов малого таза ,при хгч 3000 обычно плодное яйцо должно быть видно
В этом цикле были незащищенные половые акты или пили Эскапел ?
Клиент
Лилия Юрьевна, эскапел пила и незамещенные па были
Клиент
Лилия Юрьевна, мне сейчас нужно сделать узи после того как пришел результат хгч или ждать ?
Клиент
Лилия Юрьевна, и как эскапел мог повлиять?
Акушер, Гинеколог
Можно уже сейчас делать узи ,до нового результата хгч,так как при хгч 3000 плодное яйцо должно быть где -то
Клиент
Лилия Юрьевна, а если у меня боли сильные, все равно нужно будет ждать след хгч?
Акушер, Гинеколог
Смотря ,что будет по узи
Где беспокоят боли ?
Есть ли кровянистые выделения ?
Клиент
Лилия Юрьевна, внизу живота, снизу справа, поясница, выделения были светло коричневые
Акушер, Гинеколог
Тогда делать узи в ближайшее время и далее уже будет понятно нужен контроль хгч или нет